Как организовать корпоратив

По статистике более 20% сотрудников компаний не хотят идти на корпоративные мероприятия. Кто-то остается дома, чтобы больше времени провести с семьей или просто не любит массовых мероприятий. Но часто причина совсем не в этом. Из-за непродуманной организации праздника или неверно подобранного формата корпоратив превращается в скучное и унылое мероприятие. Без сценария и увлекательных активностей не получается заинтересовать сотрудников, избавить их от скованности и вовлечь в программу.

Как организовать корпоратив

Итак, нужно не испортить вечер и подготовить праздник, который понравится всем. Как и в любом организационном деле, следует учесть массу тонкостей – найти помещение, выбрать время, продумать сценарий и развлекательную часть, снять напряжение среди коллег и вовлечь их в праздник. Не пугайтесь, вам всё это по силам! Ниже рассмотрим, как правильно организовать корпоратив самостоятельно. Просто следуйте плану!

Самостоятельная организация корпоратива

Вы работаете в большой компании и занимаете должность HR, администратора или помощника руководителя? Скорее всего, вам доводилось побывать в роли организатора мероприятия и делать корпоративные события, новогодние или тематические праздники своими руками. Очень хорошо, если у вас есть опыт и вы уже знаете, что и как делать. А если нет, не падайте духом - наша команда с радостью Вам поможет! А пока, держите краткий план создания тематического корпоративного праздника своими руками:

  • Определение главой цели праздника. Зачем? Для чего? Какой повод? Каждый нюанс может кардинально менять структуру праздника. Определение цели и формата – одна из основ подготовки мероприятия. Без этого не получится правильно организовать корпоратив.

  • Поиск ведущего. Почему начинать стоит именно с этого? Ведущий уж точно провел огромное количество праздников и с радостью подскажет какая площадка лучше, сориентирует по программе и сделает правильные акценты во время проведения мероприятия. Только хороший ведущий по-настоящему будет вести праздник, сумеет держать гостей во внимании и быть интересным для всех. А это уже большая часть успеха мероприятия.

  • Место проведения мероприятия, где каждый гость будет чувствовать себя замечательно и комфортно. Важно подобрать подходящее место, учитывая количество гостей, тему мероприятия и время. Для утреннего кофе-брейка с предстоящим тимбилдингом подойдет красивая база отдыха, или ресторан с хорошей прилегающей территорией, но никак не пафосный ресторан для вечерних мероприятий. Подходите к выбору грамотно и прислушиваясь к общим предпочтениям.

  • Программа праздника, соответствующая идее торжества. Сейчас рынок развлекательных услуг огромен, глаза разбегаются и хочется все и сразу. Выбирайте шоу, опираясь на Ваш бюджет, учитывайте время праздника и не бойтесь экспериментировать. Конкурсы, приглашенные артисты, розыгрыши - все должно быть в тему и вовремя.

  • Диджей и музыка. Тематическая музыка создаст правильное настроение у пришедших гостей с первых секунд. При выборе диджея обязательно направьте его в нужное вам направление и обговорите музыкальные предпочтения. Поверьте нашему опыту, музыкальное сопровождение может создать атмосферу праздника и держать гостей в ней от начала до конца.

Следуйте этим пунктам и у вас получится хорошее мероприятие! Вам всё по плечу! Теперь вопрос как организовать корпоратив будет сводиться к последовательному воплощению детального плана. Это уже половина успеха! Осталось воплотить в жизнь продуманные детали!

А если тяжело все это сделать самостоятельно? Как уложиться в сроки, не забыть о своих насущных делах и не растеряться среди подрядчиков, артистов и местах проведения? Волноваться раньше времени абсолютно ни к чему. Мы с радостью подскажем и поможем сделать праздник, который запомнится каждому гостю.


Организация корпоратива в Forparty23

Чтобы корпоратив прошел весело и креативно, оставил у всех участников только положительные эмоции, нужно ответственно подойти к организации и воплощению. Команда по организации незабываемых событий Froparty23 к вашим услугам. Доверяя нам Ваш праздник, что Вы получите:

  • Для начала, вы сохраните свое время для более важных дел. Наши координаторы сориентируют вас, предложат подходящие варианты и учтут все пожелания. Вам не стоит волноваться о мелочах, переживать о тайминге или о том, что может быть что-то не предусмотрено. Грамотное оформление и качественная организация сделают событие идеальным.

  • По счастливому случаю, нашей командой руководит Валентин Гиннес - ведущий, который имеет огромный опыт в организации корпоративов, подготовке и проведении любых других событий. Если вы хотите сделать элегантное и в тоже время уютное мероприятие, обращайтесь к нам!

  • У нас огромная база артистов, шоу-программ, аниматоров и вокалистов, где собраны проверенные временем профессионалы. Мы знаем кто из артистов именно нужен Вашему празднику, какое шоу лучше подойдет под тему мероприятия.
Как организовать корпоратив при ограниченном бюджете или для очень особенной компании? Как угодить боссу и впечатлить коллег? Обратитесь к event-специалистам с многолетним опытом! Мы всегда найдем и предложим лучший вариант, соответствующий вашему бюджету. Доверяя нам, вы получаете сотрудничество от команды специалистов, по приемлемой цене.